Loading...
Team 2018-02-08T09:31:50+00:00

Team

Wir sind BetriebswirtInnen, VolkswirtInnen, GrafikerInnen und DesignerInnen. Wir sind die ideale Begleitung für den geübten Blick über den Tellerrand.

Alexander Burtscher

Alexander Burtscher

M. +43 – 664 – 88 24 83 81
alexander.burtscher@wonderwerk.at

#Innovator
#Volkswirt
#LSE
#HSG
#HoHoVorarlberg
#ExperiencedNPOManager
#Fussball
#MachenstattReden

Chiara de Eccher

Chiara de Eccher

M. +43 – 664 – 88 24 83 83
chiara.deeccher@wonderwerk.at

#SocialChangeMaker
#SIMCmasterAlumna
#GraphicRecording
#VisualArtist
#BellaItalia
#Worldtraveler
#Multilingual

Chiara de Eccher

Christiane Tschugguel

christiane.tschugguel@wonderwerk.at

#Wienerisch
#DataScience
#Yogi
#PlantEater

Chiara de Eccher

Johanna Leinemann

M. +43 – 664 – 88 24 83 87
johanna.leinemann@wonderwerk.at

#InnovationEnthusiast
#Futurist
#SIMCie
#TravelLover

Barbara Pettermann

Lukas Wurzinger

M. +43 – 664 – 88 24 83 85
lukas.wurzinger@wonderwerk.at

#CanDo
#Events
#TravelEnthusiast
#Vorarlberg

Severin Schulz

Severin V. Schulz

M. +43 – 664 – 19 42 545
severin.schulz@wonderwerk.at 

#SustainableImpact
#StudentConsultingVeteran
#francophile
#EntrepreneurialSpirit
#MakeTheDifference

Severin Schulz

Simone Djukic-Schaner

M. +43 – 664 – 88 24 83 84
simone.djukic-schaner@wonderwerk.at 

#ServiceDesignThinking
#Strategy 4.0
#FutureHealth
#HealthCareInnovation
#PatientCenteredDesign
#DigitalHealth

Thomas M. Klein

Thomas M. Klein

M. +43 – 664 – 88 24 83 82
thomas.klein@wonderwerk.at

#Strategist
#DesignThinker
#ServiceDesigner
#CreativeEntrepreneur
#Visionary
#SocialChangeMaker

Vanessa Macho

Vanessa Macho

M. +43 – 664 – 88 24 83 86
vanessa.macho@wonderwerk.at

#Entrepreneurship&Innovation
#SIMC17
#DigitalNative
#HumanCenteredDesign
#SkiInstructor

Vanessa Macho

Strategische Kooperationspartnerin
Yvonne Pirkner

M. +43 – 699 – 112 20 323
yvonne.pirkner@wonderwerk.at

#Intrapreneur
#ServiceDesignThinker
#InnovationLabBuilder
#Coaching
#Company’sBestPractice

Vanessa Macho

Strategische Kooperationspartnerin
Nadja Büttner

M. +49 – 174 – 99 88 766
hello@nadjabuettner.com

#HumanCentredDesign
#DesignThinking
#Facilitation
#Psychology
#TheHumanFactor!