Loading...
Team2019-02-11T09:44:03+00:00

Team

Wir sind BetriebswirtInnen, VolkswirtInnen, GrafikerInnen und DesignerInnen. Wir sind die ideale Begleitung für den geübten Blick über den Tellerrand.

Chiara de Eccher

Christine Spernbauer

+43 – 664 – 88 24 83 90
christine.spernbauer@wonderwerk.at

#SystemChange
#MissionDrivenInnovation
#CrossSectorCollaboration
#Acceleration
#Startups
#LocallyRootedGloballyConnected

Chiara de Eccher

Franz Tschida

franz.tschida@wonderwerk.at

#Strategy&Innovation
#SIMC16
#TechEnthusiast
#MountainLover

Bis Oktober 2019 im Zivildienst.

Chiara de Eccher

Gwendolin Eberhart

+43 – 664 – 88 24 83 94
gwendolin.eberhart@wonderwerk.at

#makeachange
#dogood
#indianfood
#ecolove
#sustainability

Chiara de Eccher

Johannes Bogner

johannes.bogner@wonderwerk.at

#Marketing
#IFU
#Lederhosen
#PorridgeLover

Alexander Burtscher

Kim Knoop

+43 – 664 – 88 24 83 93
kim.knoop@wonderwerk.at

#WontWorkDoesntExist
#DrivenToChange
#InspiringOthers
#CoachingAndTeaching
#Google
#Worldtraveller
#Watersports

Barbara Pettermann

Lukas Wurzinger

+43 – 664 – 88 24 83 85
lukas.wurzinger@wonderwerk.at

#CanDo
#Events
#TravelEnthusiast
#Vorarlberg

Barbara Pettermann

Michail Schuch

michail.schuch@wonderwerk.at

#PublicManagement
#PublicSector
#HertieSchool
#Innovation

Barbara Pettermann

Nicolas Stühlinger

+43 – 664 – 88 24 83 92
nicolas.stuehlinger@wonderwerk.at

#Innovation
#PublicManagement
#PublicSector
#Oxford
#GovTech
#Fussball

Severin Schulz

Simone Djukic-Schaner

+43 – 664 – 88 24 83 84
simone.djukic-schaner@wonderwerk.at 

#ServiceDesignThinking
#Strategy 4.0
#FutureHealth
#HealthCareInnovation
#PatientCenteredDesign
#DigitalHealth

Bis Januar 2020 auf Karenz.

Thomas M. Klein

Thomas M. Klein

+43 – 664 – 88 24 83 82
thomas.klein@wonderwerk.at

#Strategist
#DesignThinker
#ServiceDesigner
#CreativeEntrepreneur
#Visionary
#SocialChangeMaker

Vanessa Macho

Vanessa Macho

+43 – 664 – 88 24 83 86
vanessa.macho@wonderwerk.at

#Entrepreneurship&Innovation
#SIMC16
#ServiceDesign
#DigitalNative
#KatzenMama
#SkiInstructor

KooperationspartnerInnen

Chiara de Eccher

Chiara de Eccher

+43 664 754 77 406
chiara@thinkvisual.at
www.thinkvisual.at

#DesignThinker
#GraphicRecording

Vanessa Macho

Lana Lauren

+43 – 664 – 45 42 444
hallo@lanalauren.design
www.lanalauren.design

#GraphicRecording
#Illustrationen
#Videos