Loading...
Team 2018-08-13T15:46:25+00:00

Team

Wir sind BetriebswirtInnen, VolkswirtInnen, GrafikerInnen und DesignerInnen. Wir sind die ideale Begleitung für den geübten Blick über den Tellerrand.

Chiara de Eccher

Agnes Schillhuber

+43 664 45 99 687
agnes.schillhuber@wonderwerk.at

#DesignThinker
#PurposeDriven
#Empathy
#LifelongLearning
#Globetrotter
#Yogi

Chiara de Eccher

Chiara de Eccher

M. +43 – 664 – 88 24 83 83
chiara.deeccher@wonderwerk.at

#SocialChangeMaker
#SIMCmasterAlumna
#GraphicRecording
#VisualArtist
#BellaItalia
#Worldtraveler
#Multilingual

Derzeit auf Sabbatical.

Chiara de Eccher

Christine Spernbauer

M. +43 – 664 – 88 24 83 90
christine.spernbauer@wonderwerk.at

#SystemChange
#MissionDrivenInnovation
#CrossSectorCollaboration
#Acceleration
#Startups
#LocallyRootedGloballyConnected

Chiara de Eccher

Franz Tschida

M. +43 – 664 – 88 24 83 89
franz.tschida@wonderwerk.at

#Strategy&Innovation
#SIMC16
#TechEnthusiast
#MountainLover

Chiara de Eccher

Gwendolin Eberhart

M. +43 – 664 – 88 24 83 94
gwendolin.eberhart@wonderwerk.at

#makeachange
#dogood
#indianfood
#ecolove
#sustainability

 

Chiara de Eccher

Johanna Leinemann

M. +43 – 664 – 88 24 83 87
johanna.leinemann@wonderwerk.at

#InnovationEnthusiast
#Futurist
#SIMCie
#TravelLover

Alexander Burtscher

Kim Knoop

M. +43 – 664 – 88 24 83 93
kim.knoop@wonderwerk.at

#WontWorkDoesntExist
#DrivenToChange
#InspiringOthers
#CoachingAndTeaching
#Google
#Worldtraveller
#Watersports

Barbara Pettermann

Lukas Wurzinger

M. +43 – 664 – 88 24 83 85
lukas.wurzinger@wonderwerk.at

#CanDo
#Events
#TravelEnthusiast
#Vorarlberg

Barbara Pettermann

Nicolas Stühlinger

M. +43 – 664 – 88 24 83 92
nicolas.stuehlinger@wonderwerk.at

#Innovation
#PublicManagement
#PublicSector
#Oxford
#GovTech
#Fussball

Barbara Pettermann

Pinar Kilicdagi-Türk

M. +43 – 664 – 88 24 83 91
pinar.kilicdagi-tuerk@wonderwerk.at

#Strategist
#SocialChange
#AlwaysFriendlyNoMatterWhat
#Multicultural
#FoodAndTravelLover

Severin Schulz

Severin V. Schulz

M. +43 – 664 – 88 24 83 88
severin.schulz@wonderwerk.at 

#SustainableImpact
#StudentConsultingVeteran
#francophile
#EntrepreneurialSpirit
#MakeTheDifference

Severin Schulz

Simone Djukic-Schaner

M. +43 – 664 – 88 24 83 84
simone.djukic-schaner@wonderwerk.at 

#ServiceDesignThinking
#Strategy 4.0
#FutureHealth
#HealthCareInnovation
#PatientCenteredDesign
#DigitalHealth

Derzeit in Karenz.

Thomas M. Klein

Thomas M. Klein

M. +43 – 664 – 88 24 83 82
thomas.klein@wonderwerk.at

#Strategist
#DesignThinker
#ServiceDesigner
#CreativeEntrepreneur
#Visionary
#SocialChangeMaker

Vanessa Macho

Vanessa Macho

M. +43 – 664 – 88 24 83 86
vanessa.macho@wonderwerk.at

#Entrepreneurship&Innovation
#SIMC16
#DigitalNative
#HumanCenteredDesign
#SkiInstructor