Loading...
Team 2018-10-11T13:14:34+00:00

Team

Wir sind BetriebswirtInnen, VolkswirtInnen, GrafikerInnen und DesignerInnen. Wir sind die ideale Begleitung für den geübten Blick über den Tellerrand.

Chiara de Eccher

Christine Spernbauer

+43 – 664 – 88 24 83 90
christine.spernbauer@wonderwerk.at

#SystemChange
#MissionDrivenInnovation
#CrossSectorCollaboration
#Acceleration
#Startups
#LocallyRootedGloballyConnected

Chiara de Eccher

Franz Tschida

+43 – 664 – 88 24 83 89
franz.tschida@wonderwerk.at

#Strategy&Innovation
#SIMC16
#TechEnthusiast
#MountainLover

Chiara de Eccher

Gwendolin Eberhart

+43 – 664 – 88 24 83 94
gwendolin.eberhart@wonderwerk.at

#makeachange
#dogood
#indianfood
#ecolove
#sustainability

Chiara de Eccher

Johanna Leinemann

+43 – 664 – 88 24 83 87
johanna.leinemann@wonderwerk.at

#InnovationEnthusiast
#Futurist
#SIMCie
#TravelLover

Alexander Burtscher

Kim Knoop

+43 – 664 – 88 24 83 93
kim.knoop@wonderwerk.at

#WontWorkDoesntExist
#DrivenToChange
#InspiringOthers
#CoachingAndTeaching
#Google
#Worldtraveller
#Watersports

Barbara Pettermann

Lukas Wurzinger

+43 – 664 – 88 24 83 85
lukas.wurzinger@wonderwerk.at

#CanDo
#Events
#TravelEnthusiast
#Vorarlberg

Barbara Pettermann

Nicolas Stühlinger

+43 – 664 – 88 24 83 92
nicolas.stuehlinger@wonderwerk.at

#Innovation
#PublicManagement
#PublicSector
#Oxford
#GovTech
#Fussball

Barbara Pettermann

Pinar Kilicdagi-Türk

+43 – 664 – 88 24 83 91
pinar.kilicdagi-tuerk@wonderwerk.at

#Strategist
#SocialChange
#AlwaysFriendlyNoMatterWhat
#Multicultural
#FoodAndTravelLover

Severin Schulz

Simone Djukic-Schaner

+43 – 664 – 88 24 83 84
simone.djukic-schaner@wonderwerk.at 

#ServiceDesignThinking
#Strategy 4.0
#FutureHealth
#HealthCareInnovation
#PatientCenteredDesign
#DigitalHealth

Derzeit in Karenz.

Thomas M. Klein

Thomas M. Klein

+43 – 664 – 88 24 83 82
thomas.klein@wonderwerk.at

#Strategist
#DesignThinker
#ServiceDesigner
#CreativeEntrepreneur
#Visionary
#SocialChangeMaker

Vanessa Macho

Vanessa Macho

+43 – 664 – 88 24 83 86
vanessa.macho@wonderwerk.at

#Entrepreneurship&Innovation
#SIMC16
#DigitalNative
#HumanCenteredDesign
#SkiInstructor

KooperationspartnerInnen

Chiara de Eccher

Chiara de Eccher

#DesignThinker
#GraphicRecording

Vanessa Macho

Lana Lauren

+43 – 664 – 45 42 444
hallo@lanalauren.design

#GraphicRecording
#Illustrationen
#Videos